Постельное белье «Евростандарт» и «Семейное»: отличия

При выборе постельного белья покупатели учитывают не только расцветку и качество материала изготовления, но и размеры комплекта, иначе он не подойдет к постельным принадлежностям. Если рассматривать размеры простыни, наволочек, в комплектах «Евро» и «Семейный» разницу не найти. Но кардинальное отличие существует в размерах и количестве пододеяльников.

Сравнение постельного белья «Евростандарт» с «Семейным» комплектом

Постельное белье «Евростандарт» рассчитано на двуспальные кровати от 140 см и более в ширину. Комплект состоит из:

  • простыни размером 2,2х2,4 метра (в ассортименте фабрики La Prima простыни для постельного белья увеличенные и имеют размер 2,4х2,6); 
  • пододеяльника размером 2х2,2 метра;
  • двух наволочек 70х70 или 50х70 см (иногда комплектация включает четыре наволочки указанных размеров).

Производители на этом сегменте рынка также выпускают комплекты «Евро» редкой комплектации, они называются «Макси» или «Королевские». Отличие этого постельного белья состоит в том, что простыня намного больше по размерам – 2,4х2,8 метра, для тек покупателей, которые предпочитают габаритные кровати до 1,8 и 2 метров в ширину. В остальном комплектация стандартная: пододеяльник и пара наволочек. Кто-то выбирает «еврокомплект» с наволочками 70х70 см или 50х70 см, чтобы лишние экземпляры на мешались.

У «Семейного» комплекта постельного белья габариты простыни и комплектация наволочками идентичные с «евро» постелью. Продукция также рассчитана на двуспальные кровати, но вместо одного пододеяльника здесь будет два полуторных – каждый размером 1,45х2,15 м. Этот вариант выбирают семьи, которые любят спать под разными одеялами. Данное постельное белье выбирают и те, кому жарко спать вместе под одним покрывалом.

Некоторые евро комплекты укомплектованы натяжной простыней вместо обычной, у которой по периметру предусмотрены резинки, крепящиеся за ортопедический матрас. Благодаря резинкам простынь не скатывается, фиксируется надежно, не мнется.

Отшивают обе разновидности комплектов из любых материалов. Предпочтительнее натуральные ткани типа: льна, бязи, сатина, хлопка. Они характеризуются долговечностью, приятные тактильно. Расцветки бывают самые разные, их выбирают по усмотрению.

Подходящие по размеру, материалу изготовления и цветовой гамме комплекты можно приобрести на сайте фабрики La Prima. В ассортименте интернет-магазина большой выбор постельного белья: «Евро», «Евро макси», «Семейное».

Также на фабрике возможен индивидуальный заказ по пошиву комплектов по размерам клиента, можно выбрать любую комплектацию и исполнение простыни (с резинкой, обычную и т. д.).

Постельные принадлежности, выполненные из элитных материалов отлично дополняют интерьер комнаты и служат долго.

Читайте также в нашем блоге: