Из чего изготавливают постельное белье премиум-класса

Постельное белье выполняет не только эстетическую функцию, украшая интерьер спальни. От его качества зависит, насколько комфортным будет сон, удастся ли восстановить силы, настроиться на продуктивный рабочий день. Для изготовления премиального постельного белья используют лучшие натуральные ткани, красивые внешне и тактильно приятные.

Шелк

Натуральный шелк – превосходный выбор для пошива постельного белья как по эстетике, так и по эксплуатационным характеристикам. Белье из шелка – один из наиболее дорогостоящих вариантов, выглядит роскошно и изысканно.

Различают два сорта натурального шелка:

  • Mulberry – элитный вид материала, его производят из коконов искусственно разведенного шелкопряда с соблюдением ряда специальных условий. Нити, полученные из таких коконов, могут достигать в длину 1500 м! Элитные комплекты дорогого постельного белья шьют из шелка именно этого сорта.
  • Tussah – тоже натуральный шелк, полученный от дикого шелкопряда. Изначально нити имеют темный оттенок, поэтому при окрашивании в светлые цвета их вначале отбеливают.

Шелк по ощущениям и структуре напоминает человеческий волос, так как 97% в его составе занимает белок. Поэтому шелковая ткань органично воспринимается кожей человека, такая мягкая и приятная на ощупь. Шелк создает здоровый микроклимат, нормализует теплообмен, гигроскопичен, обладает дезинфицирующими свойствами, не вызывает аллергии. А красота и аристократичный блеск этого материала просто вне конкуренции.

Лен

Постельное белье из льна особенно популярно летом из-за способности оперативно отводить влагу и регулировать теплообмен. Это экологичная ткань, гипоаллергенная, прочная, долговечная. Льняное полотно отличается антисептическими свойствами, не электризуется. Из существенных минусов – материал сильно мнется. Чтобы исправить эту особенность, к льняным нитям зачастую добавляют хлопковые, из стопроцентного льна белье практически не изготавливают.

Тенсель

Современная ткань с красивой фактурой получается химическим путем из древесины эвкалипта.

Плюсы:

  • шелковистая текстура, гладкость;
  • воздухопроницаемость;
  • прочность;
  • не вызывает аллергии, раздражения на коже;
  • хорошо впитывает и отводит влагу;
  • не подвержен деформации, усадке;
  • практически не мнется, не электризуется.

Хлопок

На элитное постельное белье идет только хлопок экстра-класса, из которого ткут сатиновые и жаккардовые полотна.

Сатин

Сатин – плотная ткань с мягкой атласной поверхностью. Такой материал выдерживает до 300 стирок без потери свойств и внешнего вида. Материал ценен за отличную воздухопроницаемость, гигроскопичность, теплопроводность. Премиальный сатин не электризуется, не мнется, не садится после стирки, приятен при тактильном контакте.

Жаккард

Жаккард производит особо торжественное и благородное впечатление благодаря своей изысканной рельефной фактуре. Материал узнается с первого взгляда по красивому тканому узору, создающему особенный шик и роскошь. Это плотная гладкая ткань со всеми преимуществами сатина, также создает благоприятный микроклимат, проводит влагу и тепло, долго сохраняет форму и яркость цвета.

Интернет-магазин элитного постельного белья La Prima предлагает широкий ассортимент комплектов из тенселя, жаккарда, сатина, в том числе мако-сатина и хлопок-сатина (разновидности сатина из хлопка специальных сортов). Мы используем ткани повышенной плотности, с увеличенным числом переплетения нитей на квадратный дюйм, которые особенно приятны на ощупь.

Гладкие и прочные ткани специального плетения практичны, долговечны, рассчитаны минимум на 300 циклов стирки без ущерба для свойств и внешнего вида. Наше белье не требует сложного ухода, доставляет исключительно приятные эмоции.

Изучите наш ассортимент и сделайте свой выбор в пользу красоты и качества.

Читайте также в нашем блоге: