Как выбрать цвет пледа

В первую очередь, рисунок и цвет пледа выбирают с учетом того, каким образом данная вещь будет использоваться. Если изделие требуется в качестве легкого одеяла, чтобы во время просмотра кинофильма или же чтения уютно в него завернуться, можно смело отдавать предпочтение любой произвольной расцветке по своему вкусу. Хорошо, если она будет сочетаться с цветовой гаммой окружающей обстановки. И в случае, если вы вдруг небрежно оставите его на диване или спинке кресла, никакого диссонанса с дизайном комнаты это не вызовет.

Если у вас в планах применять этот аксессуар как покрывало, то к вопросу расцветки и гармонии дизайна помещения следует подходить более тщательно. В частности:

  • Чтобы в общей обстановке покрывало не «потерялось», лучше остановиться на более ярком и броском. При этом, его рисунок и оттенок со стилистическим оформлением комнаты в противоречие вступать не должны.
  • Выигрышно смотрятся пледы, которые на пару тонов темнее/светлее прочих текстильных элементов: штор, обивки мягкой мебели и др.
  • Материалы с различными яркими изображениями (цветочными, абстрактными, этническими, фантазийными) либо же клетчатые классические варианты сделают сдержанный интерьер в нейтрально-светлой гамме более нарядным и удачно его оживят.
  • Когда при оформлении помещения, напротив, использованы сочные, яркие цветовые решения, то спокойного цвета однотонное изделие будет хорошо гармонировать с окружающей обстановкой. Его оттенок может сочетаться с другими элементами текстиля: цветом обивки мягкой мебели, занавесок, коврового покрытия или более мелких текстильных предметов: подушек на диване, скатерти и пр.
  • Останавливая свой выбор на материале в классическую клетку, следите за тем, чтобы с присутствующими в интерьере узорами такой рисунок в диссонанс не вступал. Конечно, подобрать верное сочетание 2-х разнохарактерных принтов достаточно непросто. По этой причине клетчатое покрывало будет более удачно смотреться в комнате, где все прочие текстильные предметы окрашены в один, желательно нейтральный, тон.

Выбор правильной расцветки пледа также зависит и от времени года, в который он используется. Чтобы создать уютную, более камерную обстановку, предпочитайте пледы в коричнево-бежевой, желто-красной и желто-коричневой гамме. Такая расцветка зимой и в осенние холода кажется особенно желанной – она прямо-таки «согревает» взгляд. Весной же и летом хочется иметь более легкую обстановку с элементами «прохлады». С этой задачей хорошо справится изделие в серо-голубых, жемчужных, а также синих тонах, которое зрительно «остудит» обстановку комнаты.

Что еще важно учесть при выборе цвета пледа?

Материал покрывала или пледа должен быть тактильно приятным и настраивать на положительные эмоции.

Важно брать во внимание следующие характеристики ткани:

  • отсутствие деформации во время использования,
  • гипоаллергенность,
  • материал не должен электризоваться,
  • несложный уход (машинная стирка),
  • ткань не склонна к окрашиванию и осыпанию.

Покрывала и пледы от компании La Prima производятся из экологичных материалов, которые не провоцируют аллергию, не накапливают посторонние запахи и влагу, а также не привлекают различных насекомых (пылевые клещи, моль, пр.).

В ассортименте онлайн-магазина вы можете подобрать изделия и точно под стиль вашей комнаты, и как броскую, контрастную деталь интерьера.

Также, у нас можно выбрать плотные покрывала для кровати, подходящие под оттенок штор, с узором и в качестве акцента в спальню.

Примеры того, как такие принадлежности будут смотреться в интерьере, можно посмотреть на фото в карточках продукции. Их сочетание с постельным бельем либо же с прочими мебельными предметами подскажет, какой цвет пледа подойдет вам лучше всего.

Читайте также в нашем блоге: