КОМПЛЕКТЫ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ 2 СПАЛЬНЫЕ

На отечественном рынке представлено множество комплектов постельного белья французских, итальянских, китайских, турецких, испанских и немецких производителей. Однако продукция российских компаний нисколько не уступает иностранным торговым маркам. Какие характеристики свидетельствуют о высоком качестве изделия, на что обратить внимание при покупке и что нужно знать каждому покупателю?

 

Как выбрать хорошее постельное белье 2 спальное?

 

Перед приобретением наилучших комплектов 2 спального постельного белья, изучаем следующие характеристики товара.

Материал

Двуспальное постельное белье - Корсо

Состав ткани, используемой для пошива постельного белья, является главным критерием выбора. Натуральные компоненты являются экологически чистыми, безопасными для здоровья. Такие ткани отлично впитывают влагу и обеспечивают комфортное использование белья. Нецелесообразно приобретать комплекты из синтетических тканей, они некомфортны и могут вызвать раздражение.

Постельное белье очень часто стирается, поэтому очень важно, чтобы оно было прочным, выдерживало максимальное количество стирок. Самым оптимальным вариантом считается белье с плотностью от 200 нитей на один квадратный дюйм.

Самыми популярными в мире материалами для пошива постельного белья являются следующие:

  1. Сатин. Получается из хлопковых нитей путем особого их перекручивания. Ткань отличается благородным блеском, мягкостью, высокой прочностью, воздухопроницаемостью.
  2. Жаккард. Дорогое полотно, которое обладает превосходным внешним видом, оригинальной фактурой, высокой прочностью.
  3. Ткани из бамбукового и эвкалиптового волокна. Гипоаллергенные, бактерицидные, подходят для людей, склонных к аллергическим реакциям.

Швы

Для пошива качественного постельного белья используется цельный отрезок ткани. Все края изделия обрабатываются, а детали сшиваются особым бельевым швом. Нитки обязательно должны быть прочными, тщательно подобранными к цвету основной материи. Отличительной особенностью дорогостоящих комплектов является наличие минимального количества швов.

Размеры кпб

2 спальные комплекты постельного белья очень популярны среди покупателей. Они могут использоваться для двуспальной или полуторной кровати. Подходят для спальных мест с пышным матрасом или для кроватей-подиумов. В общем, подойдут они для мебельных аксессуаров, предназначенных для комфортного отдыха двух человек. Однако прежде чем приобрести изделие, нужно внимательно ознакомиться с размерами комплекта:

  1. Двуспальный традиционный. Состоит из 2 или 4 наволочек 50 на 70 или 70 на 70, пододеяльника 180 на 215, простыни 175 на 215.
  2. Семейный или дуэт. Для людей, спящих на одной кровати под разными одеялами. Включает два пододеяльника полуторного размера 145 на 210, двуспальную простыню 240 на 260, 2 или 4 наволочки.
  3. Евро. Укомплектован пододеяльником 200 на 220, простыней 220 на 240 и двумя парами наволочек.

Вид простыни

Самыми распространенными являются стандартные простыни в виде тканого полотна, которое удобно стирать, утюжить и застилать. Их края обычно убираются под матрас. Однако для семей с маленькими детьми или для неспокойных людей, которые часто переворачиваются во сне, разработаны модели с резинкой. Она закрепляется на матрасе, а ткань распрямляется по нему, поэтому не нужно беспокоиться, что после ночного отдыха простыня окажется на полу. Спать на ровной поверхности без складок очень приятно и комфортно, однако уход за подобным изделием немного труднее, чем за обычным.

Цвет постельного белья

Двуспальное постельное белье - Серебро

При выборе спальных аксессуаров обязательно учитываем влияние цвета на человека. Как известно, яркие, интригующие оттенки бодрят, возбуждают. Ну, а нежные пастельные тона способствуют расслаблению. Какой цвет предпочесть – зависит от индивидуальных предпочтений каждого. Перед этим ознакомимся со свойствами некоторых цветов:

  1. Светлые бежевые, кремовые, розовые, голубые, бледно-желтые оттенки. Помогут быстро погрузиться в ночные сновидения, обеспечат спокойный, безмятежный отдых.
  2. Белый цвет. Классический вариант, на такой постели засыпается легко, белый располагает к хорошему сну.
  3. Светло-синие и серые тона. Благотворно влияют на состояние нервной системы, помогают лечить простудные заболевания.
  4. Зеленый. Успокаивает, снимает болезненные ощущения в мышцах, голове.
  5. Желтый. Поднимает настроение, лечит от депрессии и нервных расстройств.

Специалисты утверждают, что постель, декорированная мелким рисунком, дарит спокойствие и умиротворение. Причем женщинам больше подходят цветочные узоры, а мужчинам – геометрические орнаменты.

 

Как ухаживать за 2 спальными комплектами постельного белья?

 

Чтобы комплект прослужил достаточно долго, важно соблюдать некоторые рекомендации по уходу:

  1. Изделия из натуральных тканей стирать нужно отдельно от других вещей из синтетики.
  2. Перед тем как стирать белье, его нужно вывернуть наизнанку.
  3. В качестве моющих средств использовать лучше качественные составы без отбеливающих веществ.
  4. Жаккардовые, бамбуковые ткани стираются при температуре 30 градусов, сатиновые – при 40. Количество оборотов – минимальное.
  5. Сушить белье лучше на свежем воздухе.
  6. Шкаф с постельным бельем рекомендуется периодически проветривать. При этом лучше менять местами 2 спальные комплекты постельного белья, постиранные давно и свежевыстиранные. Незабываемое благоухание придадут белью мешочки с ароматными травами, расположенные между постельными предметами.

Эти простые советы позволят наслаждаться ухоженным видом белья очень долго.

 

Наилучший выбор в Москве и других городах страны

 

Самыми лучшими комплектами из отборного египетского хлопка можно отыскать на сайте российского бренда La Prima. Здесь представлены уникальные экземпляры на любой вкус. Все изделия отличаются высоким качеством, великолепным дизайном, внешним видом и прослужат очень долго, оставаясь такими же красивыми, как в день покупки.

На нашем сайте вы можете найти много качественного товара для дома:

Подробности по доставке и оплате Вы можете узнат ьподробнее в Разделе "Покупателям".