Постельное белье жаккард – изысканность и утонченность

юбителям изысканного стиля, комфорта, уюта обязательно понравится жаккардовое постельное белье. Приятные тактильные ощущения, великолепный внешний вид, высокое качество материала – все это замечательно сочетается в тканых изделиях. Они идеально вписываются в классический интерьер, по достоинству оценят их и любители модерна.

 

Что это за ткань?

 

Жаккардовое плетение – это довольно сложный способ создания ткани, который получил свое название в честь Джозефа Жаккарда. Именно он изобрел станок, позволяющий механизировать кропотливый процесс плетения. Постельное белье жаккард удивляет изящными орнаментами, уникальными цветовыми сочетаниями нитей. Плотная и одновременно нежная, мягкая ткань необычной фактуры представляет собой истинный шедевр. Плотность материала зависит от толщины используемых нитей.

Еще не так давно отыскать подобный комплект постельного белья было проблематично. Сегодня оформить спальную комнату в стиле аристократизма не представляет сложности. Элегантное плетение, эстетические узоры на тканой поверхности делают спальное место роскошным, королевским.

 

Как отличить?

 

Современный высококачественный текстиль производится из длинноволокнистого хлопка. Нить, в процессе создания ткани, перекручивается, поэтому поверхность полотна отличается благородным матовым блеском, гладкостью и мягкостью. Жаккардовое белье отличается от хлопкового и шелкового более изысканным видом, прочностью, износостойкостью. Оно сохраняет безупречный вид даже после многочисленных стирок. Внешне жаккард сход с гобеленом, однако характеризуется более выраженным рельефным рисунком. Современное высокотехнологичное оборудование позволяет создавать ткань со сложным орнаментом, некоторые экземпляры имитируют ручную вышивку. Основной отличительной чертой жаккарда является тканый, периодически повторяющийся узор, выполненный с высокой точностью.

 

Преимущества жаккардового постельного белья

 

Эстетическая ценность жаккардового текстиля – не единственное преимущество материала. К плюсам можно отнести:

  1. Высокую прочность изделий. Нежное и воздушное, на первый взгляд, белье выдерживает огромное количество стирок. Оно практически не мнется и гладить его не нужно. Благородная, но износостойкая ткань легко переносит перепады температур, ее можно стирать в горячей воде. Она не выцветает, не блекнет.
  2. Устойчивость к деформации. Изделия не вытягиваются, не тянутся.
  3. Всесезонность. Ткань хорошо удерживает тепло в зимнее время, летом – она дарит свежесть и прохладу.
  4. Гигроскопичность. Материал прекрасно впитывает влагу, поддерживает хороший воздухообмен.
  5. Натуральность. Ткань не провоцирует возникновение аллергии и кожных высыпаний. Она не электризуется.
  6. Приятные тактильные ощущения. Гладкая, мягкая на ощупь поверхность благоприятствует спокойному, здоровому сну. После первой стирки на изделии образуются микроскопические ворсинки, которые придают ему еще большей мягкости.
  7. Простой уход. Ткань хорошо очищается и очень быстро сохнет.
 

Постельное белье жаккард – как правильно ухаживать?

 

Чтобы изделие прослужило длительное время, нужно ознакомиться с некоторыми правилами ухода.

 

Стирка

 

Стирать цветную ткань лучше в воде, температурой около 30-40 градусов. Использовать отбеливающие средства, бензин, спирт и другие растворители для очищения поверхности не допускается. Для этой цели лучше использовать нейтральный порошок. Если предпочитается машинная стирка, тогда барабан лучше заполнить наполовину. Перед этим наволочки и пододеяльник выворачиваются наизнанку. Молнии и пуговицы застегиваются. Натуральный жаккард запрещается стирать вместе с синтетическими тканями. В противном случае, волокна натуральных тканей становятся жесткими из-за того, что в процессе стирки они повреждаются.

При соблюдении всех рекомендаций, белье после стирки не садится, не тускнеет.

 

Удаление пятен

 

Жир и жидкость удаляются посредством мягкой ткани, которая хорошо абсорбирует влагу. Затем загрязненный участок обрабатывают мыльным раствором. Использовать жесткие щетки для очищения поверхности или затирать пятно не нужно – это может повредить структуру ткани.

 

Сушка

 

Сушить постельное белье нужно сразу же после стирки. Если повременить с сушкой, тогда на влажном белье могут образоваться заломы. Выжимать вручную жаккардовые ткани не рекомендуется, допускается отжим на минимальных оборотах. Развешивать полотна можно на свежем воздухе таким образом, чтобы на них не попадали прямые лучи солнца.

 

Глажка

 

Утюжить белье желательно в слегка влажном состоянии. Процесс осуществляется с изнаночной стороны. Максимальная температура не должна превышать 150 градусов.

Ну, и, конечно же, желательно ознакомиться с этикеткой изделия, на которой указаны рекомендуемые правила ухода.

 

Где купить постельное белье в Москве и других городах?

 

Постельное белье жаккард – это доступная роскошь, которой сегодня можно побаловать своих близких. Практичные и привлекательные комплекты белья доступны любому покупателю. Приобрести их можно не выходя из дома: для этого достаточно заказать понравившееся в каталоге изделие. Жаккардовое изделие прослужит долго и будет выглядеть даже после многочисленных стирок как в день покупки.

На нашем сайте вы можете найти много качественного товара для дома:

Подробности по доставке и оплате Вы можете узнат ьподробнее в Разделе "Покупателям".